Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Wir sind für Sie da!

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

Timo Weber, leitender Pfarrer

Tel.: 0741 / 9423517

timo.weber@drs.de

Jürgen Rieger, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 40342197
florian.stoerzer@drs.de

Sigrun Mei, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 9423512
sigrun.mei@drs.de

italienische Gemeinde
Maria-Angela Mariano,
Gemeindereferentin

Tel.: 0162 846 97 07
angela.mariano@drs.de

 

Gaby Leibrecht, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 34382
gabriele.leibrecht@drs.de

Polnische Gemeinden

Wieslaw Soja, Pfarrer

Tel: 0152 342 682 05
wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny, Pfarrvikar

Tel.: 0179 266 58 79
pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic, Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de


 

 

Aktuelles
03.03.2021
Zusätzliche Aufgabe für Pfarrer Timo Web...
Der bisherige leitende Pfarrer der Seelsorgeeinheit „Oberes Schlichemtal"...
weiterlesen
02.03.2021
Weggottesdienste in der Erstkommunion-Vo...
Bereits in früheren Jahren waren „Weggottesdienste" Bestandteil der...
weiterlesen
25.02.2021
„Unterwegs mit Gott" - Anschau...
Kinder mit den Symbolen iher „Talente" bei der ersten...
weiterlesen
25.02.2021
Alltagsexerzitien haben mit einem Gotte...
Pfarrer Timo Weber, Gabriele Leibrecht und Sigrun Mei in der...
weiterlesen
24.02.2021
„Unterwegs mit Gott" - Andachten i...
An den fünf Sonntagen in der Fastenzeit, jeweils um 17 Uhr, sind Kinder...
weiterlesen

 

Übersicht mit Terminen in der Fastenzeit

 

Termine in der Fastenzeit

 

 


Gottesdienste
Die aktuellen Gottesdienstenzeiten für die Gemeinden Heilig-Kreuz und Auferstehung-Christi
finden Sie HIER.
Das Tragen von OP-Masken (Einwegmasken) und Masken der Standards KN95/N95 und FFP2 ist verpflichtend.
Anmeldung
für Gottesdienste
Heilig Kreuz
Mo + Mi von 9-12 Uhr
Do von 16-18 Uhr
im Pfarrbüro
Telefon 0741-9423511 oder per mail bis Freitag 11 Uhr anmeldung-heiligkreuz.rottweil@drs.de
Bitte melden Sie sich weiterhin vorab an.
Sollten Sie sich spontan entscheiden, an einem Gottesdienst teilzunehmen, bringen Sie bitte dieses Dokument ausgefüllt mit.
Formular Teilnahme Gottesdienst
(pdf-Datei)
Terminkalender
Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031