Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Wir sind für Sie da!

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

Timo Weber, leitender Pfarrer

Tel.: 0741 / 9423517

timo.weber@drs.de

Jürgen Rieger, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 40342197
florian.stoerzer@drs.de

Sigrun Mei, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 9423512
sigrun.mei@drs.de

italienische Gemeinde
Maria-Angela Mariano,
Gemeindereferentin

Tel.: 0162 846 97 07
angela.mariano@drs.de

 

Gaby Leibrecht, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 34382
gabriele.leibrecht@drs.de

Polnische Gemeinden

Wieslaw Soja, Pfarrer

Tel: 0152 342 682 05
wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny, Pfarrvikar

Tel.: 0179 266 58 79
pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Luka Lucic, Pfarrer

Luka.Lucic@drs.de

 

Aktuelles
22.09.2020
Interkulturelle Woche 2020
(sb) Die Interkulturelle Woche ist eine Initiative der Deutschen...
weiterlesen
21.09.2020
Erstkommunionfeiern in der Seelsorgeeinh...
(hil) Im Oktober werden die im Frühjahr wegen Corona verschobenen...
weiterlesen
19.09.2020
Abendseminar zur Ehevorbereitung
  Viele Paare waren durch die Corona-Krise gezwungen, ihre Hochzeit in...
weiterlesen
19.09.2020
Der Münsterchor probte das Proben in Cor...
Erste Probe mit der neuen Chorleiterin Lisa Hummel   Erste Probe...
weiterlesen
19.09.2020
Hochturmkapelle bekommt neue „Pfle...
Jutta Schulze hat sich 20 Jahre lang um die Hochturmkapelle...
weiterlesen

Gottesdienstzeiten
Die aktuellen Gottesdienstenzeiten für die Gemeinden
Heilig-Kreuz und Auferstehung-Christi
finden Sie HIER.
Anmeldung
für Gottesdienste
Heilig Kreuz
Mo + Mi von 9-12 Uhr
Do von 16-18 Uhr
im Pfarrbüro
Telefon 0741-9423511 oder per email bis Freitag 11 Uhr
hlkreuz.rottweil@drs.de
Pfarrbüro Hl. Kreuz
Rathausgasse 8
78628 Rottweil
Telefon: 0741-9423511
Fax: 0741-9423520
HlKreuz.Rottweil@drs.de

Öffnungszeiten:
Mo, Mi, Do, Fr von 9-12 Uhr
Do von 16-18 Uhr
Terminkalender
Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031