Wir sind für Sie da!

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

Timo Weber, leitender Pfarrer
Tel.: 0741 / 9423517
timo.weber@drs.de

Jürgen Rieger, Pfarrvikar
Tel.: 0741 / 7415
juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer, Pfarrvikar
Tel.: 0741 / 40342197
florian.stoerzer@drs.de

Sigrun Mei, Gemeindereferentin
Tel.: 0741 / 9423512
sigrun.mei@drs.de

Italienische Gemeinde
Maria-Angela Mariano,
Gemeindereferentin
Tel.: 0162 846 97 07
angela.mariano@drs.de


Gaby Leibrecht,
Gemeindereferentin
Tel.: 0741 / 34382
gabriele.leibrecht@drs.de

Polnische Gemeinden
Piotr Prończuk, Pfarrer

Tel.: 0178 / 828 06 12
piotr.pronczuk@drs.de

Pawel Spolny, Pfarrvikar
Tel.: 0179 266 58 79
pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde
Josip Jelic, Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95
Josip.Jelic@drs.de

Mladen Lucic, Gemeindereferent
Tel: 0741 / 40793
mladen.lucic@drs.de

 

Aktuelles
17.01.2022
Jahreschronik 2021 der Münstergemeinde i...
Münstergemeinde: Jahreschronik kann bestellt werden   Titelseite...
weiterlesen
10.01.2022
Jahresprogramm des Ökumenischen Senioren...
Seniorennachmittage finden 2022 von 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr statt. Wie immer...
weiterlesen
06.01.2022
Die Sternsinger sind in der Stadt unterwegs
(hil) Im Heilig-Kreuz Münster hat am Festtag der Heiligen Drei Könige...
weiterlesen
05.01.2022
Erstkommunion 2022
(sb) Sie sind eingeladen, in den Sonntagsgottesdiensten am   16....
weiterlesen
03.01.2022
Die Tücken der Orgel im Heilig-Kreuz Münster
Die Klais-Orgel im Heilig-Kreuz Münster   Marode Orgel tut was...
weiterlesen

 

24. Januar - Gedenktag des Franz von Sales

 

Zitat des Franz von Sales

Bild: Martin Manigatterer, in: Pfarrbriefservice.de