Wir sind für Sie da!

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

Timo Weber, leitender Pfarrer

Tel.: 0741 / 9423517

timo.weber@drs.de

Jürgen Rieger, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer, Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 40342197
florian.stoerzer@drs.de

Sigrun Mei, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 9423512
sigrun.mei@drs.de

Italienische Gemeinde
Maria-Angela Mariano,
Gemeindereferentin

Tel.: 0162 846 97 07
angela.mariano@drs.de

 

Gaby Leibrecht, Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 34382
gabriele.leibrecht@drs.de

Polnische Gemeinden

Wieslaw Soja, Pfarrer

Tel: 0152 342 682 05
wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny, Pfarrvikar

Tel.: 0179 266 58 79
pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic, Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic, Gemeindereferent
Tel: 0741 / 40793

 

Aktuelles
07.04.2021
Tafelladenkisten in den Gottesdiensten a...
In den Sonntagsgottesdiensten im Heilig-Kreuz-Münster und in der...
weiterlesen
05.04.2021
Ostern wieder in Gemeinschaft gefeiert
(hil) Nachdem es im vergangenen Jahr für die Gläubigen keine...
weiterlesen
03.04.2021
Kreuzwegandacht für Familien
(vhh) Am Vormittag des Karfreitags kamen viele Kinder mit ihren Familien ins...
weiterlesen
03.04.2021
Von der Begegnung zur Verkündigung: Jesu...
Eine Bildbetrachtung zum Tafelbild im Dominikanermuseum Rottweil   (vhh)...
weiterlesen
02.04.2021
OSTERWEG in Hausen
Ab Palmsonntag laden 10 Stationen über einen Zeitraum von zwei Wochen ein,...
weiterlesen

 

Der auferstandene Christus in Heilig-Kreuz, Rottweil

der auferstandene Christus
Foto: Berthold Hildebrand