Pastoralteam

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel.: 0741 / 9423517
timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 7415
juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 


Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 34382

gabriele.leibrecht@drs.de

 

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 1755019

angela.mariano@drs.de

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel.: 0741 / 9423512

sigrun.mei@drs.de

 

Michael Wollek
Diakon im Zivilberuf
Tel.: 0741 / 1757293

Allgemeine Fragen beanworten Ihnen gerne die MitarbeiterInnen im Pfarrbüro:  HlKreuz.Rottweil@drs.de

 


 

Sacro Cuore di Gesù

Der Gemeinde "Auferstehung Christi" zugeordnet


Katholiken italienischer Gemeinde  

Pfarrer William Ede

 

 

Gemeindereferentin:

Maria Angela Mariano

Tel.: 0741 / 1755019

Angela.Mariano@drs.de

 

Sveti Leopold Bogdan Mandic

Der Gemeinde "Heilig-Kreuz" zugeordnet


Katholiken kroatischer Gemeinde

Pfarrer Luka Lucic

Luka.Lucic@drs.de

 

Gemeindereferent:

Mladen Lucic

Tel.: 0741 / 40793

Mladen.Lucic@drs.de

 

Matka Boze Rózancowa

Der Gemeinde "Heilig Kreuz" zugeordnet

 

Katholiken polnischer Gemeinden

Pfarrer Wieslaw Soja

Tel.: 0152 / 342 682 05

 

Pfarrvikar Pawel Spolny

Tel.: 0179 / 266 58 79


MatkaBoza
Rozancowa.Rottweil@drs.de